Назад
«Пенальти во втором тайме просто убил игру». Заур Тедеев – после игры в Оренбурге
Интервью
01 марта, 2026
Главный тренер «Акрона» подвёл итоги матча с «Оренбургом» в рамках 19 тура МИР РПЛ.
— Сегодня футбола было не так много. В матчах команд из нижней восьмерки на первый план выходит результат: отсюда большое количество единоборств, остановок в игре, фолов. У нас было достаточно моментов для того, чтобы, как минимум, не проиграть. Особенно в первом тайме были явные эпизоды, когда не хватило точности в действиях игроков: один Болдырев мог забить несколько мячей. Эти моменты мы готовили сами – это не помощь команды соперника. К сожалению, это футбол: не забиваешь ты, и потом может случиться какая-нибудь не очень хорошая ситуация, как в эпизоде с первым пропущенным голом. Потеря мяча, встречная атака, удар – реакция защитников оказалась не очень правильной.
Пенальти во втором тайме просто убил игру, снова возвращаемся к трактовкам эпизодов с игрой рукой внутри штрафной площади. В ситуации, когда твой игрок бьет по воротам и путь мяча преграждается рукой, это не считается рукой. А в ситуации, когда наш игрок выпрыгивает, борется с соперником, мяч случайным образом попадает в руку, всё наоборот. Пенальти, который мы должны были бить в начале матча: подобная ситуация, к сожалению, возникла в матче первого круга, когда после фола в начальной фазе атаки игру к тому моменту не вернули.
Также становится грустно, когда судья просто не подпускает команду к воротам соперника, постоянно засчитывая единоборства в пользу обороны. Мы знаем, что Дзюба сегодня во всем европейском футболе больше всех выигрывает за матч единоборств. Он закрывает мяч, но не держит соперника. У нас нет другого варианта, как готовиться к следующему сопернику.
— Как складывалась ваша дорога в Оренбург? Что скажете о поддержке ваших болельщиков?
— Мы все сейчас переживаем и иногда забываем о самом главном. Наши болельщики – это люди, которым я везде и всегда безмерно благодарен. Они поддерживают команду с момента, когда я только сюда пришел. Хочется сказать им огромное спасибо.
Что касается нашей логистики, то было сложно, но у нас сейчас такое непростое время. У нас задержали рейс из-за закрытия аэропортов – те обстоятельства, на которые нам повлиять не представляется возможным.
читайте также
Пресса
02 марта, 2026
Аккредитация СМИ на матч «Акрон» — «Ахмат»
Матч
28 февраля, 2026
«Акрон» возобновил сезон в Оренбурге
новость
27 февраля, 2026
Возвращение МИР РПЛ. Превью гостевого матча в Оренбурге
новость
26 февраля, 2026
Андрей Прокопов дебютирует в качестве арбитра МИР РПЛ
новость
24 февраля, 2026
Кирилл Данилин переарендован белорусским ФК «Гомель»